Wichtige Termine

DO 27.09. bis DO 25.10.

Australien-Austausch (GSE-Schüler in Australien)

Dienstag, 23.10.

19:30 Uhr
Informationsabend Übergang zum Jahrgang 7

Mittwoch, 24.10.

1. - 4. Stunde
Synagogenbesuch 8R1/2/3
5./6. Stunde
Anti-Mobbing-Projekt der 7R3
(Teil 2)

Mittwoch, 07.11.

6. Stunde
Erstes Mentorengespräch Abschlussprüfung

Wissenswertes

Newsletter der Schulleitung

Formular für Papierdienste

Handreichungen zum
Umgang mit Sozialen Netzwerken und zum Jugendmedienschutz.

Hausordnung der GSE

Informationsbroschüre für Eltern

ABC für Klassenlehrer/innen 

Muster für Förderpläne

Schulgemeinde --> Schulleitung

Schulleitungsmitglieder

Schulleiter
Mirko Meyerding
Stellvertretender Schulleiter
Ralph Pelka
Rektor Aufgabenbereich Hauptschule und Berufsorientierung
Bosse Kettner
Herr Pelka
meyerding.mirko@gs-ebsdorfergrund.de pelka.ralph@gs-ebsdorfergrund.de kettner.bosse@gs-ebsdorfergrund.de
Rektor Aufgabenbereich Realschule
Steffen Schmidt
Gymnasialzweigleiterin
Gunild Schulz-Gade
Förderstufenleiter
Wolfgang Steininger
Steininger
schmidt.steffen@gs-ebsdorfergrund.de Schulz-Gade.Gunild@gs-ebsdorfergrund.de steininger.wolfgang@gs-ebsdorfergrund.de
Förderschulleiterin
Petra Schmidbauer
Schmidbauer
schmidbauer.petra@gs-ebsdorfergrund.de
Geschäftsverteilungsplan 2016    

Klaus Bastian
Letzte Aktualisierung: 27.12.2017