Wichtige Termine

Montag, 26.06.

4. Stunde:
Schülerversammlung Klassen 5/6 (in M1) und Klassen 7 (im Forum)
5. Stunde:
Schülerversammlung Klassen 8 (in M1) und Klassen 9/BOFS (im Forum)

Dienstag, 27.06.

13:30 Uhr:
Ausbildungsmesse

27.06. - 29.06.

Kanutour 8R1 und 8R2

Mittwoch, 28.06.

1. - 4. Stunde:
Mathe-Rallye Jg. 5

Donnerstag, 29.06.

German-Baseball-Turnier Jg. 5/6

Freitag, 30.06.

1. - 3. Stunde:
Klassenlehrerunterricht

Wissenswertes

Die Anleitung zur Installation der daVinci-App steht hier zum Download bereit.

Das Formular für Papierdienste steht hier zum Download bereit.

Die GSE von A - Z

Handreichung zum Umgang mit Sozialen Netzwerken

Die Hausordnung der GSE kann unter dem Menüpunkt "Unsere Schule" abgerufen werden.

Die Informationsbroschüre 2016 für Eltern ist online verfügbar.        Lesen...

ABC für Klassenlehrer/innen      Lesen...

Muster für Förderpläne unter Lehrkräfte --> Formulare zum Download                                   Lesen...

Schulgemeinde --> Schulleitung

Schulleitungsmitglieder

 
Kommissarischer Schulleiter
Mirko Meyerding
Stellvertretender Schulleiter
Ralph Pelka
Rektor Aufgabenbereich Hauptschule und Berufsorientierung
Bosse Kettner
Herr Pelka
meyerding.mirko@gs-ebsdorfergrund.de pelka.ralph@gs-ebsdorfergrund.de kettner.bosse@gs-ebsdorfergrund.de
Rektor Aufgabenbereich Realschule
Steffen Schmidt
Gymnasialzweigleiter und
Gymnasialer Koordinator
NN
Förderstufenleiter
Wolfgang Steininger

  Steininger
schmidt.steffen@gs-ebsdorfergrund.de ??@gs-ebsdorfergrund.de steininger.wolfgang@gs-ebsdorfergrund.de
Förderschulleiterin
Petra Schmidbauer


Schmidbauer





schmidbauer.petra@gs-ebsdorfergrund.de
Geschäftsverteilungsplan 2016    

Klaus Bastian
Letzte Aktualisierung: 05.15.2017