Wichtige Termine

Montag, 17.12.

14:30 Uhr
Gesamtkonferenz

Wissenswertes

Neue Formulare für das Betriebspraktikum 2019 und das Sozialprojekt 2018/19.

Newsletter der Schulleitung

Formular für Papierdienste

Handreichungen zum
Umgang mit Sozialen Netzwerken und zum Jugendmedienschutz.

Hausordnung der GSE

Informationsbroschüre für Eltern

ABC für Klassenlehrer/innen 

Muster für Förderpläne

Schulgemeinde --> Schulleitung

Schulleitungsmitglieder

Schulleiter
Mirko Meyerding
Stellvertretender Schulleiter
Ralph Pelka
Rektor Aufgabenbereich Hauptschule und Berufsorientierung
Bosse Kettner
Herr Pelka
meyerding.mirko@gs-ebsdorfergrund.de pelka.ralph@gs-ebsdorfergrund.de kettner.bosse@gs-ebsdorfergrund.de
Rektor Aufgabenbereich Realschule
Steffen Schmidt
Gymnasialzweigleiterin
Gunild Schulz-Gade
Förderstufenleiter
Wolfgang Steininger
Steininger
schmidt.steffen@gs-ebsdorfergrund.de Schulz-Gade.Gunild@gs-ebsdorfergrund.de steininger.wolfgang@gs-ebsdorfergrund.de
Förderschulleiterin
Petra Schmidbauer
Schmidbauer
schmidbauer.petra@gs-ebsdorfergrund.de
Geschäftsverteilungsplan 2016    

Klaus Bastian
Letzte Aktualisierung: 27.12.2017