Wichtige Termine

MO, 23.10. - FR 27.10.:

Spanienfahrt

Dienstag, 31.10.

Reformationstag (kein Unterricht)

Wissenswertes

Die Newsletter der Schulleitung können jetzt abgerufen werden.

Quartalszeiten für das GSE-Band und WPU 7 und 8

Die Anleitung zur Installation der daVinci-App steht hier zum Download bereit.

Das Formular für Papierdienste steht hier zum Download bereit.

Die GSE von A - Z

Handreichungen zum
Umgang mit Sozialen Netzwerken und zum Jugendmedienschutz.

Die Hausordnung der GSE kann unter dem Menüpunkt "Unsere Schule" abgerufen werden.

Die Informationsbroschüre 2017 für Eltern ist online verfügbar.        Lesen...

ABC für Klassenlehrer/innen      Lesen...

Muster für Förderpläne unter Lehrkräfte --> Formulare zum Download                                   Lesen...

Schulgemeinde --> Schulleitung

Schulleitungsmitglieder

Schulleiter
Mirko Meyerding
Stellvertretender Schulleiter
Ralph Pelka
Rektor Aufgabenbereich Hauptschule und Berufsorientierung
Bosse Kettner
Herr Pelka
meyerding.mirko@gs-ebsdorfergrund.de pelka.ralph@gs-ebsdorfergrund.de kettner.bosse@gs-ebsdorfergrund.de
Rektor Aufgabenbereich Realschule
Steffen Schmidt
Gymnasialzweigleiterin
Gunild Schulz-Gade
Förderstufenleiter
Wolfgang Steininger
Steininger
schmidt.steffen@gs-ebsdorfergrund.de Schulz-Gade.Gunild@gs-ebsdorfergrund.de steininger.wolfgang@gs-ebsdorfergrund.de
Förderschulleiterin
Petra Schmidbauer
Schmidbauer
schmidbauer.petra@gs-ebsdorfergrund.de
Geschäftsverteilungsplan 2016    

Klaus Bastian
Letzte Aktualisierung: 02.07.2017