Wichtige Termine

Montag, 12.02.

Rosenmontag

Mittwoch, 14.02.

7R1/7R2/7H Winterwandertag

Wissenswertes

Die neuen Pläne des RNV können hier eingesehen werden.

Die Newsletter der Schulleitung können jetzt abgerufen werden.

Quartalszeiten für das GSE-Band und WPU 7 und 8

Die Anleitung zur Installation der daVinci-App steht hier zum Download bereit.

Das Formular für Papierdienste steht hier zum Download bereit.

Die GSE von A - Z

Handreichungen zum
Umgang mit Sozialen Netzwerken und zum Jugendmedienschutz.

Die Hausordnung der GSE kann unter dem Menüpunkt "Unsere Schule" abgerufen werden.

Die Informationsbroschüre für Eltern ist online verfügbar.        Lesen...

ABC für Klassenlehrer/innen      Lesen...

Muster für Förderpläne unter Lehrkräfte --> Formulare zum Download                                   Lesen...

Schulgemeinde --> Kollegium

Das Kollegium

Adrian, Gerd Jeuthner, Jörg  
Alberg, Melanie Joeres, Julia Schmidt, Melina
Bastian, Klaus Kaczmarek, Annika Schmidt, Silvia
Beer, Sonja Kaese, Angelika Schmidt, Steffen
Behn, Gabi Kahlmeyer, Anne Schneider, Anne
Bonacker, Simone Kettner, Bosse Schneider, Sarah
Bosso, Christian Kittlitz, Regina  
Bremm, Jochen Kopmann-Schulte, Norma Schott, J.
Bromm, Bettina Kraft, Elfi Schrey, Thorben
Burkard, Rita Kräske, Tina Schreyer, Nina

del Coz Fernandez, Ivo

Kühn, Bärbel Schubert, Dr. Meinolf
Dienstbach, Christine   Schulz-Gade, Gunild
Döpfer, Anne Lundius, Wiebke Schwarz, Bernd
Dreiseidler, Laura Mertler, Dieter Seeg, Marko
Ebinger, Lisa Meyerding, Mirko Siegl, Marita
Eckel, Gisela Michels, Caroline Sprengard, Zita
Eckert, Amanda Müller, Sebastian Steininger, Wolfgang
Edlund, Ida Notbohm-Karger, Ilse Stiehler, Michaela
Elett-Bruchmüller, Mirjam Pelka, Ralph Stilgebauer, Jana
Erkel, Silke Petri, Imke Tabis, Daniel
Eßmann, Nadine Pfeiffer, Kirsten Tanski, Monika
Ferber, Manuel Pleh, Christina  
Freese, Birgit Pohl, Lydia Vestweber, Karsten
Groschopp, Anja Pohl, Rainer Wahlen, Hanna
Haas, Severine Raab, Nino Wegst, Holger
Happel, Katharina Ramroth, Andreas
Heuser, Leonie Reichelt, Anja Welker, Bernd
Höhmann, Katrin Riehm, Dr. Heidrun

Wiegran, Manuel

Hohenberger, Mirjam Röder, Sabine Wißmach, Friederike
Jensen, Söhnke Rudolph, Marius Zimmermann, Ingo
  Rudolph, Nils Zuravkina, Viktoria
  Schäfer, Katrin  
  Scharmberg, Natascha  
  Schleichert, Christine
  Schick, Christoph  
  Schmidbauer, Petra Sommer, Frank
    Uhr-Gorski, Brigitte

Stand: 1. Februar 2018