Wichtige Termine

Montag, 26.06.

4. Stunde:
Schülerversammlung Klassen 5/6 (in M1) und Klassen 7 (im Forum)
5. Stunde:
Schülerversammlung Klassen 8 (in M1) und Klassen 9/BOFS (im Forum)

Dienstag, 27.06.

13:30 Uhr:
Ausbildungsmesse

27.06. - 29.06.

Kanutour 8R1 und 8R2

Mittwoch, 28.06.

1. - 4. Stunde:
Mathe-Rallye Jg. 5

Donnerstag, 29.06.

German-Baseball-Turnier Jg. 5/6

Freitag, 30.06.

1. - 3. Stunde:
Klassenlehrerunterricht

Wissenswertes

Die Anleitung zur Installation der daVinci-App steht hier zum Download bereit.

Das Formular für Papierdienste steht hier zum Download bereit.

Die GSE von A - Z

Handreichung zum Umgang mit Sozialen Netzwerken

Die Hausordnung der GSE kann unter dem Menüpunkt "Unsere Schule" abgerufen werden.

Die Informationsbroschüre 2016 für Eltern ist online verfügbar.        Lesen...

ABC für Klassenlehrer/innen      Lesen...

Muster für Förderpläne unter Lehrkräfte --> Formulare zum Download                                   Lesen...

Schulgemeinde --> Kollegium

Das Kollegium

Adrian, Gerd Jeuthner, Jörg Schleichert, Christine
Albach, Jessica Joeres, Julia Schmidbauer, Petra
Alberg, Melanie Käse, Angelika Schmidt, Marco
Albrecht, Hanna Kahlmeyer, Anne Schmidt, Silvia
Bastian, Klaus Kettner, Bosse Schmidt, Steffen
Beer, Sonja Kittlitz, Regina Schneider, Sarah
Behn, Gabi Kopmann-Schulte, Norma Schöller, Theresa
Bitzhöfer, Marcus Kraft, Elfi Schott, J.
Bonacker, Simone Kühn, Bärbel Schrey, Thorben
Bosso, Christian Lehr, Philipp Schreyer, Nina
Bremm, Jochen Lundius, Wiebke Schubert, Dr. Meinolf
Bromm, Bettina Mertler, Dieter Schwarz, Bernd
Büttner, Claudia Meyerding, Mirko Seeg, Marko
Burkard, Rita Müller, Elisabeth Siegl, Marita

del Coz Fernandez, Ivo

Notbohm-Karger, Ilse Sprengard, Zita
Dienstbach, Christine Pelka, Ralph Steininger, Wolfgang
Döpfer, Anne Petri, Imke Stiehler, Michaela
Dreiseidler, Laura Pfeiffer, Kirsten Stilgebauer, Jana
Eberz, Sarah Pleh, Christina Tabis, Daniel
Ebinger, Lisa Pohl, Lydia Tanski, Monika
Eckel, Gisela Pohl, Rainer Vestweber, Karsten
Eckert, Amanda Raab, Nino Wahlen, Hanna
Edlund, Ida Ramroth, Andreas Wegst, Holger
Elett-Bruchmüller, Mirjam Reichelt, Anja Weidner, Claudia
Erkel, Silke Riehm, Dr. Heidrun Welker, Bernd
Ferber, Manuel Röder, Sabine

Wiegran, Manuel

Freese, Birgit Rudolph, Nils Wolf, Sabine
Götz, Waltraud Shabany, Darius Zimmermann, Ingo
Groschopp, Anja Schäfer, Katrin  
Haas, Severine    
Hess, Olaf    
Heidenreich, Tonja    
Heuser, Leonie    
Höhmann, Katrin  
Hohenberger, Mirjam    
Jensen, Söhnke    
     

Stand: 21. April 2017