Wichtige Termine

MO 09.04. - FR 27.04.

Praktikum BOFS

MI 11.04. - MI 25.04.

Praktikum 8R/9R/9G

Montag, 23.04.

* Mahntermin
* Schriftliche Abschlussprüfung R/H

Mittwoch, 25.04.

Schriftliche Abschlussprüfung R/H

Donnerstag, 26.04.

Girls & Boys Day

Freitag, 27.04.

Schriftliche Abschlussprüfung R/H

Montag, 30.04.

Sponsorenlauf

Freitag, 04.05.

16 UhrElternsprechtag

Wissenswertes

Die Newsletter der Schulleitung können jetzt abgerufen werden.

Quartalszeiten für das GSE-Band und WPU 7 und 8

Die Anleitung zur Installation der daVinci-App steht hier zum Download bereit.

Das Formular für Papierdienste steht hier zum Download bereit.

Die GSE von A - Z

Handreichungen zum
Umgang mit Sozialen Netzwerken und zum Jugendmedienschutz.

Die Hausordnung der GSE kann unter dem Menüpunkt "Unsere Schule" abgerufen werden.

Die Informationsbroschüre für Eltern ist online verfügbar.        Lesen...

ABC für Klassenlehrer/innen      Lesen...

Muster für Förderpläne unter Lehrkräfte --> Formulare zum Download                                   Lesen...

Schulgemeinde --> Kollegium

Das Kollegium

Adrian, Gerd Jeuthner, Jörg  
Alberg, Melanie Joeres, Julia Schmidt, Melina
Bastian, Klaus Kaczmarek, Annika Schmidt, Silvia
Beer, Sonja Kaese, Angelika Louis
Behn, Gabi Kahlmeyer, Anne Schmidt, Steffen
Bonacker, Simone Kettner, Bosse Schneider, Anne
Bosso, Christian Kittlitz, Regina Schneider, Sarah
Bremm, Jochen Kopmann-Schulte, Norma Schott, J.
Bromm, Bettina Kraft, Elfi Schrey, Thorben
Burk, Janina Stefanie    
Burkard, Rita Kräske, Tina Schreyer, Nina
Christ, Paul Kuhnigk, Sabrina Schubert, Dr. Meinolf

del Coz Fernandez, Ivo

Kühn, Bärbel Schulz-Gade, Gunild
Dienstbach, Christine Lundius, Wiebke Schwarz, Bernd
Döpfer, Anne Mertler, Dieter Seeg, Marko
Dreiseidler, Laura Meyerding, Mirko Siegl, Marita
Ebinger, Lisa Michels, Caroline Sprengard, Zita
Eckel, Gisela Müller, Sebastian Steininger, Wolfgang
Eckert, Amanda Notbohm-Karger, Ilse Stiehler, Michaela
Edlund, Ida Pelka, Ralph Stilgebauer, Jana
Elett-Bruchmüller, Mirjam Petri, Imke Tabis, Daniel
Erkel, Silke Pfeiffer, Kirsten Tanski, Monika
Eßmann, Nadine Pleh, Christina Ullrich, Thilo
Ferber, Manuel Pohl, Lydia Vestweber, Karsten
Freese, Birgit Pohl, Rainer Wahlen, Hanna
Groschopp, Anja Raab, Nino Wegst, Holger
Haas, Severine Ramroth, Andreas
Happel, Katharina Reichelt, Anja Welker, Bernd
Heuser, Leonie Riehm, Dr. Heidrun

Wiegran, Manuel

Höhmann, Katrin Röder, Sabine Wißmach, Friederike
Hohenberger, Mirjam Rudolph, Marius Zimmermann, Ingo
Jensen, Söhnke Rudolph, Nils Zuravkina, Viktoria
  Schäfer, Katrin  
  Scharmberg, Natascha  
  Schleichert, Christine
  Schick, Christoph  
  Schmidbauer, Petra Sommer, Frank
    Uhr-Gorski, Brigitte

Stand: 19. Februar 2018