Wichtige Termine

Donnerstag, 14.12.

14:30 Uhr:
Gesamtkonferenz

Wissenswertes

Die Newsletter der Schulleitung können jetzt abgerufen werden.

Quartalszeiten für das GSE-Band und WPU 7 und 8

Die Anleitung zur Installation der daVinci-App steht hier zum Download bereit.

Das Formular für Papierdienste steht hier zum Download bereit.

Die GSE von A - Z

Handreichungen zum
Umgang mit Sozialen Netzwerken und zum Jugendmedienschutz.

Die Hausordnung der GSE kann unter dem Menüpunkt "Unsere Schule" abgerufen werden.

Die Informationsbroschüre für Eltern ist online verfügbar.        Lesen...

ABC für Klassenlehrer/innen      Lesen...

Muster für Förderpläne unter Lehrkräfte --> Formulare zum Download                                   Lesen...

Schulgemeinde --> Kollegium

Das Kollegium

Adrian, Gerd Jeuthner, Jörg Schmidt, Marco
Albach, Jessica Joeres, Julia  
Alberg, Melanie Kaczmarek, Annika Schmidt, Melina
Albrecht, Hanna Käse, Angelika Schmidt, Silvia
Bastian, Klaus Kahlmeyer, Anne Schmidt, Steffen
Beer, Sonja Kettner, Bosse Schneider, Sarah
Behn, Gabi Kittlitz, Regina Schöller, Theresa
Kopmann-Schulte, Norma Schott, J.
Bonacker, Simone Kraft, Elfi Schrey, Thorben
Bosso, Christian Kräske, Tina Schreyer, Nina
Bremm, Jochen Kühn, Bärbel Schubert, Dr. Meinolf
Bromm, Bettina Lehr, Philipp Schulz-Gade, Gunild
Burkard, Rita Lundius, Wiebke Schwarz, Bernd

del Coz Fernandez, Ivo

Mertler, Dieter Seeg, Marko
Dienstbach, Christine Meyerding, Mirko Siegl, Marita
Döpfer, Anne Michels, Caroline Sprengard, Zita
Dreiseidler, Laura Müller, Elisabeth Steininger, Wolfgang
Eberz, Sarah Notbohm-Karger, Ilse Stiehler, Michaela
Ebinger, Lisa Pelka, Ralph Stilgebauer, Jana
Eckel, Gisela Petri, Imke Tabis, Daniel
Eckert, Amanda Pfeiffer, Kirsten Tanski, Monika
Edlund, Ida Pleh, Christina Tröster, Kai
Elett-Bruchmüller, Mirjam Pohl, Lydia Vestweber, Karsten
Erkel, Silke Pohl, Rainer Wahlen, Hanna
Eßmann, Nadine Raab, Nino Wegst, Holger
Ferber, Manuel Ramroth, Andreas Weidner, Claudia
Freese, Birgit Reichelt, Anja Welker, Bernd
Götz, Waltraud Riehm, Dr. Heidrun

Wiegran, Manuel

Groschopp, Anja Röder, Sabine Zimmermann, Ingo
Haas, Severine Rudolph, Marius Zuravkina, Viktoria
Happel, Katharina Rudolph, Nils  
Heidenreich, Tonja Shabany, Darius  
Heuser, Leonie Schäfer, Katrin  
Höhmann, Katrin Schleichert, Christine
Hohenberger, Mirjam Schick, Christoph  
  Schmidbauer, Petra Sommer, Frank
Jensen, Söhnke Uhr-Gorski, Brigitte

Stand: 15. November 2017